В Вологодской области в городе металлургов летом 2021 года местный житель развязал конфликт с сотрудниками полиции. Правоохранительные органы явились к 51-летнему мужчине домой по месту жительства, так как к ним поступила информация о нанесении побоев – гражданин мог быть к этому причастен. Череповчанин оказался в алкогольном опьянении, он был сильно недоволен законными действиями полицейских. Мужчина начал устраивать скандал, а затем стал подавать своему терьеру команды к нападению. Собака находилась без поводка и без намордника. Сотрудники полиции пресекли действия гражданина и доставили его в участок. 
В ходе следственных мероприятий выяснилось, что череповчанин не раз в присутствии других людей высказывался нецензурной бранью по отношению к стражам закона. Кинологи провели следственный эксперимент с собакой, чтобы выяснить была ли угроза. 
В данный момент дело передано в суд. Мужчину будут судить за оскорбление представителя власти и за применение насилия по отношению к нему. Наказание может быть назначено в виде штрафа, принудительных работ, ареста или лишения свободы. Сообщает ИА «СеверИнфо».