В суде областной столицы Вологодчины прошло заседание в отношении руководителя городского пенсионного фонда. Суд запретил ему заниматься своей деятельностью, приходить на место работы, общаться с определенным кругом лиц и пользоваться интернетом. Управление ФСБ подозревает его в злоупотреблении своими должностными полномочиями.
Следователи считают подозреваемого причастным в оказании незаконной помощи крупной компании, занимающейся строительством. Предполагается, что обвиняемый содействовал в нелегальном выводе денежных средств, что привело к неуплате пенсионных взносов в размере 70 миллионов рублей, а также к задержке зарплаты сотрудникам на сумму 52 миллиона рублей. Свои заработанные деньги не получили 452 жителя региона.
Помимо ряда запретов, установленных в зале заседания, руководителю отделения ПФР необходимо являться по вызовам прокурора, следователей или суда. Добавим, что подозреваемый написал заявление об уходе с 20 декабря, на данный момент он числится в отпуске. Сообщает ИА «СеверИнфо».