В правоохранительные органы Вологды обратилась 75-летняя женщина. Она рассказала, что к ней в дом пришла незнакомка и представилась работником, проводящим перепись населения. Злоумышленница задавала вопросы гражданке и фиксировала ее ответы в бланки. Проведя якобы все процедуры, женщина покинула помещение. Почти сразу же пожилая вологжанка обнаружила на полу в комнате сверток, в котором она хранила свои сбережения. Деньги должны были находиться в комоде, но их там не оказалось. У пенсионерки пропало 150 тысяч рублей. Тогда она позвонила своему сыну и вызвала наряд полиции. 
По прошествии некоторого времени «переписчица» вернулась за якобы забытыми вещами. Сын потерпевшей, который уже прибыл к матери, запер женщину в комнате до приезда полицейских. Подозреваемую доставили в участок для выяснения обстоятельств. Как оказалось, 31-летняя гражданка была родом из Вельска и уже имела проблемы с законом.
На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Обвиняемой грозит до пяти лет лишения свободы. Сообщает ИА «СеверИнфо».