Мужчина, проживающий в городе металлургов, женат и имеет двух несовершеннолетних детей. Вместо своей супруги находился в декретном отпуске по уходу за ребенком. Трудился на собственной грузовой машине, но та сломалась, и работы не стало. Череповчанин оказался в непростом положении, нужны были деньги на содержание семьи и ремонт транспортного средства.
Он решил подработать. Нашел в интернете объявление об аренде машин и взял иномарку за 850 рублей в сутки. На ней мужчина осуществлял услуги такси, но продержаться смог только месяц. Из-за нехватки средств начались ссоры с женой. Мужчина перестал работать, платить аренду, начал выпивать. В ноябре 2020 года череповчанин сдал чужое транспортное средство в Вологде на авторазборку, где ему заплатили 39 тысяч рублей. Вернувшись в свой город, он рассчитался с долгами, но с арендодателем на связь не выходил. Потерпевшему пришлось обращаться в полицию с заявлением о пропаже машины.
Подсудимый вину признал. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком за присвоение и растрату чужого имущества. Срок был назначен с учетом того, что подсудимый добровольно выплатил потерпевшему сумму 115 500 рублей за потерянный автомобиль. Сообщает ИА «СеверИнфо».