Сегодня ночью в городе металлургов в поселке Новые Углы на втором этаже трехэтажного многоквартирного дома загорелась квартира, собственником которой является 57-летний мужчина. Он неосторожно обращался с огнем во время курения, от этого и произошло возгорание. Владельца квартиры сотрудники МЧС вместе с бригадой скорой помощи вынесли из помещения. Мужчина получил ожоги верхних дыхательных путей, туловища и головы. Он госпитализирован. Помещение полностью закоптилось, сгорели постельные принадлежности. Сотрудники полиции, прибывшие на место, смогли потушить пожар своими силами до приезда пожарной бригады.
В поселке Суда Череповецкого района 7 ноября из-за неисправности электропроводки холодильника загорелась кухня в трехкомнатной квартире, расположенной на втором этаже многоквартирного двухэтажного дома. Огнем повреждена кухонная мебель, отделка, хозяйственная утварь и сам холодильник.
7 ноября в Белозерске на улице Луначарского загорелась квартира в одноэтажном четырехквартирном доме, владельцем которого является администрация Белозерска. Площадь пожара составила 15 кв. метров. Из огня спасли мужчину. Пожар возник по вине пострадавшего, который неосторожно обращался с огнем. Повреждены мебель и отделка квартиры, а также стены веранды. Сообщает ИА «СеверИнфо».