Жительница города металлургов обратилась в органы полиции с заявлением о пропаже денежных средств из ее квартиры. Сумма ущерба составляла 22 тысячи.
Следователи осмотрели место преступления, опросили возможных свидетелей. Выяснилось, что следов взлома замков нет. В скором времени удалось выйти на подозреваемого. Им оказался 21-летний племянник потерпевшей, который присматривал за ее детьми. Мужчину нашел и доставил в полицейский участок инспектор-кинолог. В ходе беседы подозреваемый признался, что присвоил деньги своей тети и потратил их на празднование своего дня рождения.
В ходе разбирательств удалось установить причастность череповчанина еще к двум кражам. Находясь в гостях у своей 36-летней подруги, он похитил золотое украшение из ее шкатулки стоимостью 15 тысяч рублей. Через некоторое время он встретился с ней вновь. На мероприятии, посвященному ее дню рождения, подозреваемый заприметил, куда именинница убирает подарочные конверты, а позднее один из них взял себе. В конверте лежало пять тысяч рублей.
Череповчанин может сесть в тюрьму на два года. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сообщает ИА «СеверИнфо».