80-летний пенсионер обратился в правоохранительные органы города Череповца с заявлением о мошенничестве. Он рассказал, что его и супругу обманула женщина. Незнакомка пришла в дом, представившись сотрудником социальной службы. Она сказала, что пенсионерам назначена дополнительная выплата в размере 1 500 рублей на каждого. Затем злоумышленница подала купюру номиналом в 5 тысяч рублей и, получив сдачу, удалилась из квартиры. Через некоторое время супруги увидели, что купюра является подделкой банка приколов. 
На следующий день с таким же заявлением обратился 84-летний пенсионер. Потерпевшие описывали одну и ту же женщину. Оперативники составили ориентировку и разослали дежурным патрулям. В скором времени была задержана 33-летняя уроженка Нижегородской области. Стало известно, что ранее женщина привлекалась за мошеннические действия. В содеянном преступлении она призналась. Пояснила, что заходила в первые попавшиеся квартиры и, представившись соцработником, обманывала стариков. 
Против женщины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» и административное дело по статье «Мелкое хищение чужого имущества». Ей может грозить срок до двух лет лишения свободы и административный арест от десяти до пятнадцати суток. Сообщает ИА «СеверИнфо».