В ходе судебного заседания была избрана мера пресечения в виде ареста подозреваемой в убийстве малолетнего ребенка. Женщина дала свои комментарии пресс-службе. Она заявила, что Соню вместе с подружкой встретила на улице. Девочки раздавали нарисованные ими листовки с призывом не засорять окружающий мир и беречь планету от загрязнений. Подозреваемая позвала детей к себе домой, чтобы попить чаю. С ее слов, она вышла из квартиры, когда девочки были живы. Предположила, что к убийству могут быть причастны некие мужчины-алкоголики, которые ранее снимали у нее квартиру. Отметим, что ранее на допросе после задержания, она свою вину признавала.
Мама второй девочки рассказала историю со слов своей дочери. Идея с листовками пришла в голову к Соне, она их сделала прямо на тетрадных листах. И девочки раздавали их всем прохожим. В районе улицы Ленинградской, 40а они встретили женщину, которая была весьма доброжелательна, много улыбалась. Она похвалила школьниц за их энтузиазм, и предложила отблагодарить вкусностями. Купила сладостей и привела к себе домой. Находясь в квартире, женщина отметила, что Соня очень похожа на ее собственную дочь. Отметим, что вологжанка лишена родительских прав на двоих своих детей. Затем незнакомка начала задавать странные вопросы об их смерти. Далее женщина отправила вторую девочку в магазин, а Соня осталась в квартире. Вернувшись с покупкой, школьница встретила подозреваемую на улице. Женщина кричала на нее и ругалась, сказала, что Соня не спустится. Девочка пошла домой, спрашивая дорогу у случайных прохожих. Мама считает, что ее дочь была сильно напугана, поэтому не рассказывала о случившемся. Так же она отмечает, что неоднократно проводила беседы со своим ребенком о правилах безопасности на улице.
Напомним, что София погибла, а с совершении жестокого преступления подозревают заманившую детей себе в квартиру вологжанку. С девятилетней малышкой сегодня попрощались горожане в Кафедральном соборе Вологды. Сообщает ИА «СеверИнфо».