Сегодня в областной столице состоялись отпевание и похороны девятилетней Софии. Панихиду совершил митрополит Вологодский и Кирилловский Савва. Траурное мероприятие проходило с 10.00 до 11.00. В Кафедральный собор пришло около 550 человек. Попрощаться с Софией пришли волонтеры, принимавшие участие в ее поисках и принявшие трагедию близко к сердцу.
Около сотни вологжан приехали на Козицинское кладбище, чтобы проводить погибшего ребенка в последний путь.
Напомним, что решением сегодняшнего судебного заседания подозреваемая в деле об убийстве несовершеннолетней заключена по стражу. Сообщает ИА «СеверИнфо».
В траурной церемонии принял участие мэр Вологды Сергей ВоропановБолее 550 вологжан пришли проститься с малышкой. Фото: Вологодская митрополия.Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва: "Я искренне соболезную, не находя слов от такого поступка и его ужасных последствий. Но верю, что погибшее чадо найдёт себе истинный дом и любящих её, в лице Пресвятой Матери Богородицы и Отца нашего Небесного. Да упокоится новопреставленная Раба Божия отроковица СОФИЯ в селениях обителей нетленных!" Фото: Вологодская митрополия.Попрощаться с девочкой вологжане смогли в Кафедральном соборе областной столицы. Фото: Вологодская митрополия.Вечный покой обрела София на Козицинском кладбище в Вологодском районе. Фото: ИА "СеверИнфо".