40-летняя вологжанка была задержана на территории республики Карелии, ее подозревают в совершении тяжкого преступления – в убийстве несовершеннолетнего ребенка, которое произошло в областной столице накануне. 
Как сообщил а своем телеграмм-канале мэр Вологды Сергей Воропанов, жительница Вологды Ульяна, ранее известная как Мария, сменила имя в 2011 году. В 2019 суд лишил ее родительских прав на своего сына и ограничил в правах по отношению к дочери. Ее дети проживают в разных местах у своих родственников. Женщина имела психопатическое поведение, состояла на учете в психоневрологическом диспансере. При изъятии детей из семьи, она угрожала выброситься вместе с дочерью из окна. Она выходила с иском в суд, чтобы восстановится в правах, но ей отказали.
Также стало известно, что подозреваемая была судима в 2019 году. Она в ходе конфликта напала на собственную мать и рассекла ей голову ключами от квартиры. После этого инцидента ее дочь забрали родственники, а женщине назначили штраф в размере 5000 рублей за нанесенные побои.
На данный момент следствием назначена психиатрическая экспертиза для установления вменяемости подозреваемой. В ходе допроса женщина свою вину признала, пояснила, что сделала это из-за возникших неприязненных отношений к девочке. Следователи вышли с ходатайством об аресте подозреваемой.
Неравнодушные граждане областного центра решили почтить память безвременно ушедшей юной Сони. Сегодня в 20.00 в Долгом переулке возле дома, где нашли бездыханное тело девочки, проходит минута молчания. Напомним, что похороны состоятся завтра. Погибшую захоронят на Козицынском кладбище.  Сообщает ИА «СеверИнфо».