В областной столице 27 июля 2021 года в автобусе №42 мужчина 61 года учинил конфликт с несовершеннолетней девушкой, которую ударил в итоге по ноге своей ладонью.
Потерпевшая ехала в тот день с подругами и сидела, сложив ноги одна на другую. На одной из остановок зашел незнакомый ей мужчина и в грубой форме сказал девушке фразу: «Убирай копыта!», имея в виду ноги потерпевшей. Она ногу с ноги сняла, но через некоторое время вернула в исходное состояние. Тогда мужчина, не слова не говоря стукнул ее по ноге, оставив след от руки и причинив боль. Одна из подруг потерпевшей, ставшая свидетелем ситуации, опубликовала информацию о происшествии в сети интернет. Узнав о случившемся, отец девушки обратился в полицию, с просьбой привлечь мужчину к ответственности.
Правонарушитель вину признал. Он пояснил, что девушка пачкала обувью его брюки, а так как в автобусе было многолюдно, он не мог отойти дальше от потерпевшей. Мужчина уверен, что толкнул девушку не сильно, а след на ноге потерпевшей лишь свидетельствует о чувствительности кожи.
Мужчине назначили штраф в размере 5 тысяч рублей по статье «Побои». Сообщает ИА «СеверИнфо».