18 октября в деревне Дудинское Майского сельского поселения загорелся одноэтажный деревянный дачный дом с мансардой. Строение принадлежало 52-летней женщине. Площадь пожара составила 24 кв. метра, в ликвидации участвовало 6 человек личного и 2 единицы техники. Огнем повреждены мансардный этаж и кровля здания, несущие балки и потолочное перекрытие, стены дома. Остекление полностью уничтожено. Разрушена теплица, установленная на территории рядом с домом. Причиной возникновения стал умышленный поджог. Собственница указала на мужчину, который ранее уже поджигал ей дом. Подозреваемый задержан сотрудниками ОМВД.
В областной столице в тот же день загорелся балкон на улице Карла Маркса, 82. Квартира, расположенная на пятом этаже, принадлежит 41-летнему мужчине. Повреждены полка и коробка, находящиеся на балконе. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.
Всего за минувшие сутки в Вологодской области зафиксировано 6 пожаров, из которых 4 - возгорание мусора. Сообщает ИА «СеверИнфо».