В дежурную часть Великого Устюга обратился местный житель с заявлением о пропаже своего автомобиля отечественного производства. Мужчина пояснил, что оставил машину припаркованной возле дома вечером, а на утро не обнаружил её на месте.
Нарядам полиции, дежурившим в городе, и в соседние области отправили сводку на угнанное транспортное средство. Её нашли недалеко от Кировской области брошенной на обочине. В ходе разбирательств удалось выйти на подозреваемого. Им оказался 25-летний мужчина, который и ранее был судим, проживающий в Кировской области. Молодой человек признал свою вину. Он пояснил следователям, что в Великий Устюг приехал отдохнуть, машину решил прихватить, когда пора было возвращаться в родной город. Задняя дверь машины была не заперта, через нее злоумышленник и проник в автомобиль. Далее он замкнул провода и уехал. Добраться до дома он не смог, так как в машине кончился бензин, и он решил бросить её на дороге. Во время допроса мужчина признался ещё в одном угоне по аналогичной схеме. Но также как и в первом случае, ему не хватило бензина, и автомобиль пришлось оставить.
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Сообщает ИА «СеверИнфо».