Женщина 44 лет обратилась в полицейский участок города Вологды с заявлением на мошенников, которым она переводила деньги. Потерпевшая рассказала, что ей позвонил мужчина, представился сотрудником банка и уверил её в том, что на её имя оформлена заявка для получения кредита. Злоумышленник убедил вологжанку перевести её личные сбережения на другой счёт для отмены операций. Женщина перевела мужчине накопленные 294 тысячи рублей. Затем аферист втёрся в доверии к потерпевшей и убедил её оформить три кредита на общую сумму 2 миллиона 234 тысячи рублей. Затем женщина обналичила полученные деньги и с помощью терминала перевала их на несколько банковских счётов.
На такую же уловку попалась и 68-летняя жительница Череповца. Она взяла кредит на 200 тысяч рублей и перевела деньги мошенникам для отмены займа, которого она не оформляла.
За минувшие сутки в органы полиции Вологодской области обратилось 13 человек с заявлениями на различные виды мошенничества. Общий ущерб составил 4 миллиона рублей. Сотрудники УМВД России призывают вологжан сохранять бдительность при любых переводах денежных средств и проведении банковских операций. Сообщает ИА «СеверИнфо».