12 октября сотрудниками МВД было принято заявление от мужчины 70 лет, проживающего в деревне Игнатово, Бабаевского района. Пенсионер сообщил об угоне автомобиля «Москвич» из своего гаража.
Приняв к сведению всю полученную информацию, представители правоохранительных органов незамедлительно принялись за дело. Обнаружить транспортное средство удалось на свалке. Благодаря преступникам, машина лишилась двух сидений, печки, руля и дворников.
Оперативники, проведя ряд следственных мероприятий, вычислили личности подозреваемых. Ими оказались местные жители 1984 и 1982 годов рождения, которые ранее уже были судимы.
Мужчины сознались, что нашли брошенный «Москвич» и сняли с него все, что посчитали ценным. В отношении обоих лиц возбуждены уголовные дела.
Кражу же самого автомобиля совершил другой житель Бабаевского района 1977 года рождения. Мужчина рассказал, что от автомобиля ему нужны были запчасти, но по дороге украденный транспорт заглох, и преступнику пришлось его бросить. Заведено уголовное дело по статье «Кража, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину». Сообщает ИА «СеверИнфо».