С 8 по 10 октября на территории Вологодской области произошло десять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек скончался.
ДТП со смертельным исходом произошло 8 октября в 13.20 на 160 км автодороги Чекшино-Тотьма-Котлас-Куратово. Автомобиль «КамАЗ», с целью не допустить столкновение с попутным транспортным средством, выехал на встречную полосу автомагистрали, где столкнулся с автомобилем «Хендай». Находившийся за рулем «Хендая» водитель 1992 года рождения получил тяжелые травмы и скончался на месте.
10 октября в 16.15 в г. Череповце на Старом шоссе произошло столкновение автомобилей «Ниссан» и «Нива». Водитель иномарки, не соблюдая положенную дистанцию, врезался в «Ниву» под управлением мужчины 1968 года рождения, двигающуюся впереди. Травмы получили водитель и трое пассажиров отечественного автомобиля.
Помимо этого, за прошедшие дни было зарегистрировано 115 ДТП с материальным ущербом. Выявлено 55 водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. 82 человека были пойманы за рулем без водительских прав. Пешеходы также не остались в стороне – 246 граждан получили предупреждения об административной ответственности за нарушения правил ПДД. Сообщает ИА «СеверИнфо».