8 июня этого года в поселке Фетинино Вологодского района на свалке был обнаружен труп мужчины, засыпанный досками, ветками и другим мусором. По этому факту было возбуждено уголовное дело. Узнав о том, что разыскивают убийцу, виновник сам явился в органы с повинной.
58-летний местный житель рассказал, что имел с жертвой шапочное знакомство, знал только имя, видел всего пару раз, неприязни к нему не имел. В период с 17 по 18 мая в том же поселке они вместе выпивали сначала на ступенях магазина, потом на скамейке возле дома обвиняемого. Далее знакомый плохо себя почувствовал от спиртного и лег спать во дворе доме, укрывшись курткой. В прошествии времени, обвиняемый решил, что его собутыльнику пора идти домой, и пошел его будить. Но мужчина, проснувшись, стал вести себя агрессивно, ругался матом, пинался и стукнул владельца дома по ноге поленом. На этом у обвиняемого сдали нервы, и он в запале ярости нанес несколько ударов топором по обидчику. Он отвез тело на свалку, где его прикрыл ветками и досками.
Вологодским районным судом мужчине назначено наказание за убийство сроком 8 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Сообщает ИА «СеверИнфо».