Вчера, 6 сентября, в частном доме деревни Патракеево произошел пожар. Площадь горения составила 2 квадратных метра. Отмечается, что пожарные на место происшествия вызваны не были. Собственником дома является мужчина 71 года. Около 18.00, возвращаясь с огорода, хозяин дома заметил дым, но не смог попасть внутрь строения и позвал на помощь соседа. Тот потушил пожар и вынес из дома женщину, супругу собственника, которая на момент возгорания находилась внутри. Впоследствии женщина скончалась. Причиной пожара в Грязовецком районе считается нарушение правил пожарной безопасности при использовании электрообогревательных приборов.
Всего в Вологодской области за минувшие сутки произошло несколько возгораний. Так, например, стало известно о пожаре в Кирилловском районе. Он случился в сельском поселении Алешинское, в местечке Топорня на улице Дачный переулок. Сообщение о пожаре в частном деревянном доме поступило в около 16:00. На место происшествия выехали 5 единиц техники и 14 человек личного состава. Площадь пожара составила 48 квадратных метров. Погибших и пострадавших при пожаре нет. Ущерб был нанесен внутренней и внешней отделке дома, кровле и частично чердачному перекрытию. Причиной происшествия предположительно является аварийный режим работы электропроводки или неосторожное обращение с огнем.
Также в селе Верховажье зарегистрирован пожар сена в рулонах. Площадь горения составила 36 квадратных метров. Сообщается, что сгорело 9 рулонов сена. Предварительной причиной возгорания считается неосторожное обращение с огнем, виновники пожара не установлены. Сообщает ИА «СеверИнфо».