В отдел полиции поступило сообщение об угоне автомобиля «Киа Пиканто». Информацию о происшествии приняли все дежурившие наряды полиции. 
Угнанный автомобиль заметили в районе Пошехонское шоссе, после чего сотрудники ДПС начали его преследовать и неоднократно требовали водителя остановиться. Правонарушитель проигнорировал требование сотрудников и продолжил движение в сторону района Прилуки. Далее он выехал на федеральную трассу Вологда-Медвежьегорск, после чего сотрудники ГИБДД приняли решение в соответствии с законом применить оружие для остановки автомобиля. После нескольких выстрелов по колесам правонарушитель съехал в кювет, не справившись с управлением. Мужчину доставили в отдел полиции. 
В ходе допроса выяснилось, что мужчина распивал с друзьями алкогольные напитки, позже его попросили сходить до автомобиля, отдав ему ключи. Подозреваемый решил воспользоваться моментом и уехал на машине. По данному случаю возбуждено уголовное дело. Правонарушитель может получить наказание за свои деяния в виде лишения свободы до 5 лет. Сейчас за неподчинение требованиям правоохранителей об остановке автомобиля местный житель 1995 года рождения получил административный арест на 10 суток. Сообщает ИА «СеверИнфо».