Одна из трагедий произошла вчера, 12 июля, в Вологде. Маленькая девочка разбилась насмерть. Ребенок выпал из окна пятого этажа, спасти малышку не удалось. 
Еще один ребенок вывалился из окна в Череповце 9 июля. Двухгодовалый мальчик выпал вместе с москитной сеткой также с высоты пятого этажа. Он доставлен в медучреждение в крайне тяжелом состоянии.
В момент происшествий законные представители детей находились в квартирах. Проверку обстоятельств, повлекших трагедии, проводят следователи. Правоохранители считают, что родители не обеспечили надлежащий присмотр за малолетними. Возбуждены уголовные дела по статьям за оставление в опасности, причинение тяжкого вреда здоровью и причинение смерти по неосторожности.
Сотрудники МЧС еще раз напоминают родителям более ответственно относится к своим детям. Не оставляйте их одних у открытых окон, используйте специальные блокаторы, которые препятствуют открытию окна. Берегите своих детей и помните, что только Вы несете ответственность за их жизнь. Сообщает ИА «СеверИнфо».