Вчера, 22 июня, около 15.00 в деревне Пирогово мужчина 1986 г.р. за рулем «Хендай» не справился с управлением. Он наехал на припаркованный грузовик, от удара иномарку отбросило на другую сторону дороги. В тяжелом состоянии госпитализирована 17-летняя пассажирка легкового автомобиля, она не была пристегнута ремнем безопасности. Виновник ДТП скрылся с места происшествия. Позже он был задержан. 
Выяснилось, что мужчина лишен права управления транспортными средствами и имеет несколько административных наказаний. Ранее он уже привлекался за езду без прав и нахождение за рулем в состоянии опьянения. Также водитель является фигурантом двух уголовных дел за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Документов на транспортное средство у него нет, а государственные регистрационные знаки находились в розыске в связи с прекращением регистрации.
Еще одно ДТП с несовершеннолетним произошло 22 июня г. Череповце. На нерегулируемом пешеходном переходе водитель сбил 12-летнего мальчика, который перевозил велосипед через проезжую часть. Ребенок получил травмы.
В этот же день пострадал еще один велосипедист в г. Вологде на ул. Конева. На перекресте на него наехал водитель автомобиля «Мерседес». Мужчина 1984 г.р. находится на амбулаторном лечении. Сообщает ИА «СеверИнфо».