31 мая в г. Тотьма загорелся жилой дом, принадлежащий женщине 1933 гр. Очаг пожара был в коридоре. Сгорела кровля здания и хозяйственная постройка. В доме в это время находился мужчина 1935 г.р., передвигающийся на инвалидном кресле. Он найден погибшим.
Пожар в ТотьмеВ это же день в д. Богданово Грязовецкого района уничтожен огнем дом 1965 года постройки. В деревне никто постоянно не проживает. Хозяйка пояснила, что строение использовалось только в летний период как дача. На данный момент в доме никого не было, электричество отключено. Выяснилось, что ранее в строение уже проникали посторонние. Причину пожара предстоит установить. 
Пожар в д. Богданово Грязовецкого районаБольшой пожар произошел в д. Дворище Никольского района. Накануне хозяин жилого дома затопил печь в хозяйственной постройке.  Утром 31 мая он проснулся от  треска и увидел горящую стену и крышу хозпостройки в том месте, где находился дымоход печи. Жилой дом с хозяйственной постройкой и автомобиль сгорели. Пламя перекинулось на бесхозные строения, расположенные рядом. Два дома уничтожены огнем, постройка 8 на 10 метров повреждена частично. Тушили пожар 5 расчётов, в том числе добровольная пожарная команда «Кудангский».
Пожар в д. Дворище Никольского районаА в 22:32 в д. Степачево Устюженского района в ангаре сгорело 80 тонн сена. Одноэтажный ангар не был электрифицирован и газифицирован, не имел отопления. Арендатор строения, возвращаясь с поля, видел около ангара силуэт человека. Мужчина поставил  трактор в гараж, а когда вышел, то увидел горящее сено. Он успел вытащить из огня  тракторный прицеп. Поджог является возможной причиной данного инцидента. Сообщает ИА «СеверИнфо».
Пожар в в д. Степачево Устюженского района