Все инциденты произошли вчера 16 мая. Самое страшное происшествие случилось около 18.30 в поселке Советский Пятовского сельского поселения Тотемского района, где погибли три человека. Пожар произошел  в одноэтажном деревянном доме. Жилое строение принадлежало женщине 1931 г.р. Собственница не могла передвигаться без посторонней помощи. Вместе с ней в доме проживали внучка с сожителем, оба 1978 г.р. Со слов соседей, они курили и выпивали. 
В это же день после полудня возгорание случилось в общежитии Тотемского политехнического колледжа. Причиной инцидента стал недостаток конструкции проточного водонагревателя, располагающегося в подвальном помещении  кирпичного здания. В результате обуглилась изоляция и закоптилась щитовая. Самостоятельно покинули здание 33 человека, в том числе 32 студента.
Еще один человек – сокольчанин 1977 г.р. – был эвакуирован из комнаты, где по причине неосторожного обращения с огнем загорелись матрас и постельные принадлежности. Пожар произошел в комнате на втором этаже. 
Всего в области за минувшие сутки ликвидировано 14 пожаров, из них 7 возгораний мусора. Сообщает ИА «СеверИнфо».