По горячим следам злоумышленник был задержан сотрудниками Госавтоинспекции. 
В областной столице 4 апреля этого года около двух часов ночи на улице Псковской загорелись два автомобиля – «Дэу Матиз» и ВАЗ-2112. Следователи обнаружили на месте происшествия признаки поджога: у транспортных средств разбиты боковые стекла, в иномарке лежала обгоревшая пластиковая бутылка, в которой могла находиться легковоспламеняющаяся жидкость, а в отечественном автомобиле был обнаружен камень. Владельцами транспортных средств оказались супруги 1979 и 1982 г.р. 
Злоумышленника удалось задержать наряду Госавтоинспекции. Мужчина находился недалеко от места преступления. Он выдал себя, перебегая дорогу в неположенном месте.  Мужчину задержали за нарушение правил ПДД. Его допросили и следователи. Он сознался в поджоге. Транспортные средства принадлежали сестре мужчины и ее супругу. Причиной поджога стал конфликт между родственниками. Желание мести возникло у мужчины на фоне распития спиртных напитков в ночном клубе. Вспомнив обиду, он запасся средствами для поджога и пошел на дело. Злоумышленник разбил стекла в автомобилях, облил их горючей жидкостью, поджог зажигалкой и скрылся. Но по дороге домой был задержан.
В отношении вологжанина возбуждено уголовное дело по статье за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога, с причинением значительного ущерба, который составил 140 тысяч рублей. Расследование дела продолжается. Сообщает ИА «СеверИнфо».