Обвинение предъявлено 22-летнему местному жителю в поджоге квартиры, где погибли его дядя, а также дедушка с бабушкой. 
В декабре 2014 года в доме на улице Псковской в областной столице ночью начался пожар. На месте происшествия погиб мужчина 1984 г.р., а позже в медицинском учреждении  скончались мужчина 1956 г.р. и женщина 1961 г.р. Изначально виновником трагедии признали умершего 30-летнего вологжанина. Факты, собранные в ходе следствия указывали на его неосторожное обращение с огнем. 
На тот момент настоящий виновник случившегося был несовершеннолетним. Его допрашивали в качестве свидетеля, но в содеянном он не признался. Однако позже, угодив в тюрьму в другом регионе за кражу, он написал явку с повинной, от которой позже отказался. 
Однако по вновь открывшимся обстоятельствам следователи провели ряд экспертиз и допросов свидетелей. Новые факты позволили установить, как разворачивались события. В день трагедии подросток находился в состоянии алкогольного опьянения. Из-за конфликтов с бабушкой и дедушкой он решил избавиться от них. Около 3-4 часов ночи подозреваемый с помощью горючей жидкости и газет поджег дверь в комнату родственников.  
Расследование обстоятельств жестокого преступления продолжается. Молодой человек обвиняется в совершении убийства двух или более лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом. Сообщает ИА «СеверИнфо».