29 марта утром дорожно-транспортное происшествие произошло на 32 км автодороги Лентьево – Бабаево – Борисово-Судское Бабаевского района. Травмы получил непристегнутый ремнями безопасности мужчина 2001 г.р. Предварительно установлено, что он, находясь за рулем «Газели», выехал на полосу встречного движения. Здесь произошло столкновение с  «Фредлайнером» с полуприцепом. Водитель отечественного автомобиля доставлен в больницу. 
В это же день утром на 36 км автодороги Вологда – Тихвин в Вологодском районе вылетел в кювет автомобиль «Тойота». Водитель 1950 г.р. не справился с управлением транспортным средством. Он также доставлен в медицинское учреждение.
За прошедшие сутки 56 ДТП завершились причинением материального ущерба. Выявлено 11 водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Управляли автотранспортными средствами без водительского удостоверения 20 человек. Не уступили дорогу пешеходам 58 водителей, а 111 пешеходов нарушили ПДД. Пренебрегли правилами перевозки пассажиров 30 водителей, при этом были транспортированы с нарушениями 19 детей. Сообщает ИА «СеверИнфо».