Сообщение о факте нарушения правил продажи алкогольной продукции в одном из ночных клубов областной столицы поступило дежурную часть на прошлой неделе. Алкоголь был продан несовершеннолетнему.  
Специализированная оперативная группа выехала по указанному адресу. В развлекательное заведение прибыли сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, исполнения административного законодательства, наркоконтроля, ППС,  отряда специального назначения и полицейский-кинолог со служебной собакой.
Факт продажи алкоголя несовершеннолетнему 2005 года рождения был установлен. Административный протокол составлен на бармена ночного клуба. Правонарушение карается штрафом в размере от 30 до 50 тыс. рублей. 
В ходе проверки были выявлены и другие нарушения. Изъято 23 бутылки алкоголя без лицензии, что грозит штрафом в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей или дисквалификацию на срок от 2 до 3 лет. А один из посетителей пришел в ночное заведение с заряженным травматическим пистолетом. Мужчина направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Оружие изъято до получения результата исследования. Сообщает ИА «СеверИнфо».