Местный житель 1982 г.р. дважды поверил злоумышленникам и совершил 77 операций по переводу средств. Взятые в кредит 1 млн 234 тысячи достались аферистам.
Первый звонивший мужчине мошенник представился сотрудником банка. И снова в ход пошла легенда, что на имя вологжанина оформляется кредит. Однако кредитной заявки он не подавал. Злоумышленник убедил вытегора, что заявку все же оформить необходимо, но средства нужно перевести на безопасные счета. Во время банковских операций, чтобы мужчина не успел опомниться, по второй линии ему позвонил якобы полицейский. Он сообщил о взломе онлайн-банка и о возбуждении по этому факту уголовного дела. Поняв, что вошли вытегору в доверие, мошенники на следующий день повторили попытку убедить, что взлом продолжается и снова необходимо взять средства в кредит. Она и на этот раз удалась. Злоумышленники получили еще 280 тысяч рублей.
Всего за прошедшие сутки аферисты обманули жителей региона на сумму около 2 млн рублей, в правоохранительные органы подано 6 заявлений на действия дистанционных мошенников. Сообщает ИА «СеверИнфо».