На заседании совета при губернаторе по стратегическим направлениям обсудили уровень достижения 54 региональных проектов в 2020 году. Учитывались результаты в таких сферах, как здравоохранение, строительство, благоустройство, дорожная инфраструктура и пр.
«По итогам 2020 года в рамках реализации 54 региональных проектов мы исполнили 209 показателей из 234, что составило 89,3%, – рассказал губернатор Олег Кувшинников. –  Результат неплохой, однако окончательная оценка нашей совместной работы будет дана Правительством РФ при подведении итогов реализации целей национального развития во всех регионах страны».
Благодаря действию нацпроектов в регионе в 2020 году была проделана масштабная работа по всем направлениям. Основной упор – на строительство социальных объектов, ремонт дорог, переоборудование учреждений. 
Так, возведены три детских сада, стартовало строительство еще четырех. В Соколе появилась новая школа, а в Вологде – новый корпус у уже существующего здания школы №30. На стадионе «Витязь» обустроили бассейн.
Медицинские учреждения, где проходят лечение пациенты с онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями, получили 69 единиц современной техники для оказания помощи высокого качества.
Кроме того, в рамках нацпроекта отремонтировано более 350 км региональных дорог, благоустроено 210 дворовых и общественных территорий, капитально отремонтированы 26 домов культуры и другое.
Добавим, что в 2021 году работа по нацпрограммам продолжится. По предварительным данным, реализованы будут 49 проектов. Из федерального бюджета на эти цели направят 6,7 млрд рублей, из областного – 9,1 млрд рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».